超完整的汽车模型

下载源文件 充值积分
  • ID文件名称文件格式文件大小操作
    正在加载...请等待或重新刷新本页面!

    软件版本:solidworks2013(可编辑,包含参数)

    文件大小:63.08M(格式:rar)

    超完整的汽车模型,图纸版本SW2013,有步骤可编辑,含参数,整体模型的整个零件都有,可用于产品开发,汽车模型设计,不错的参考资料.还转存了STEP,XT通用格式,没用SW的朋友也能通过其它三维软件打开,.
    日本TAMIYA (田宫)可以说是模型界的龙头老大。世界上最着名的模型厂家之一。它的产品线很长,网罗所有范畴和比例,有汽车、飞机、afv装甲坦克车及舰船,以及所有模型相关产品,包括涂料,耗材,工具等等。其全线产品的综合品质都不错,而最受欢迎的是它的战车、兵人、工具材料系列等。

    包含以下文件:
    Amortisseur.SLDASM 1.4MB
    MG5 tige.SLDPRT 140KB
    ML1 joint.SLDPRT 190.5KB
    ML2 joint chape.SLDPRT 182.5KB
    MS4 ressort.SLDPRT 0.99MB
    U1 corps.SLDPRT 140.5KB
    U2 chape.SLDPRT 299.5KB
    U3 bouchon.SLDPRT 215.5KB
    X1 chape tige.SLDPRT 205.5KB
    X5 butoir de ressort.SLDPRT 195KB
    X8 rondelle int茅rieure.SLDPRT 191KB
    Barre de fixation arri猫re.SLDASM 243.5KB
    Barre de fixation avant.SLDASM 240.5KB
    barre stabilisatrice.SLDPRT 223.5KB
    Bielle renvoi suspension 1.SLDASM 323.5KB
    Bielle renvoi suspension 2.SLDASM 323KB
    Biellette de servo.SLDASM 236.5KB
    27T bis court.SLDPRT 410KB
    27T bis long.SLDPRT 415.5KB
    27T court.SLDPRT 495KB
    27T long.SLDPRT 515KB
    A2 carter 2.SLDPRT 1.72MB
    A4 carter 1.SLDPRT 1.82MB
    Boite de vitesse.SLDASM 1.48MB
    ME7 bague.SLDPRT 106.5KB
    MG3 axe cardan.SLDPRT 215KB
    MG6 moyeu de pignon.SLDPRT 122KB
    MR22 plaque 2.SLDPRT 132KB
    MR9 arbre de pignonnerie.SLDPRT 142KB
    Pignon 27T court.SLDASM 167KB
    Pignon 27T long.SLDASM 195KB
    pignon 30T.SLDPRT 595.5KB
    pignon 40T bis.SLDPRT 413.5KB
    Pignon 40T.SLDASM 178.5KB
    pignon 40T.SLDPRT 535KB
    Pignonnerie 1.SLDASM 225.5KB
    R21 plaque 1.SLDPRT 155.5KB
    support de palier.SLDPRT 158.5KB
    C1 couvercle batterie.SLDPRT 573.5KB
    C2 boitier batterie.SLDPRT 1.31MB
    C3 platine RC.SLDPRT 1.27MB
    C5 but茅e accus.SLDPRT 186KB
    axe 2 x 14.SLDPRT 159KB
    axe 3 x 12.SLDPRT 140.5KB
    axe 5.SLDPRT 144.5KB
    Cardan 1.SLDASM 762KB
    Cardan 2.SLDASM 422KB
    Cardan central.SLDASM 237KB
    Cardan ext.SLDASM 275KB
    circlips.SLDPRT 183KB
    cloche.SLDPRT 165.5KB
    corps axe 5 coulissant.SLDPRT 311KB
    corps axe 5.SLDPRT 317.5KB
    corps axe 6.SLDPRT 363.5KB
    cube.SLDPRT 212.5KB
    goupille.SLDPRT 113KB
    Chassis.SLDASM 1.55MB
    Chassis.SLDPRT 1.01MB
    Corps de servo.SLDPRT 410KB
    Demi chassis.SLDASM 1.65MB
    E1 bielle renvoi suspension.SLDPRT 350.5KB
    E2 biellette de servo.SLDPRT 301KB
    E3 moyeu de roue.SLDPRT 330.5KB
    F1 support de carro.SLDPRT 399.5KB
    F2 entretoise.SLDPRT 110.5KB
    F3 entretoise servos.SLDPRT 88KB
    F4 entrtoise.SLDPRT 118KB
    F5 support de carro.SLDPRT 0.96MB
    F6 support de servo.SLDPRT 174KB
    F8 chape 脿 rotule.SLDPRT 259KB
    F9 chape 脿 rotule.SLDPRT 282KB
    G1 protection de pont.SLDPRT 784.5KB
    G2 support amortisseur.SLDPRT 818KB
    G5 support de carrosserie.SLDPRT 739.5KB
    goupille_805000013_5.sldprt 160KB
    MA1 vis M3 x 10.SLDPRT 239.5KB
    MA2 vis M3 x 6.SLDPRT 335.5KB
    MA3 vis frais茅e M3 x 12.SLDPRT 284.5KB
    MA7 circlips 4mm.SLDPRT 157KB
    MB1 vis M3 x 25.SLDPRT 276KB
    MB2 vis M3 x 12.SLDPRT 283.5KB
    MB2 vis M3 x 20.SLDPRT 271KB
    MB3 vis M3 x 16.SLDPRT 282.5KB
    MB4 vis M3 x 8.SLDPRT 341KB
    MB7 circlips.SLDPRT 158.5KB
    MC1 vis M3 x 16.SLDPRT 268KB
    MC4 vis sans t锚te M5 x 5.SLDPRT 203.5KB
    MC5 vis sans t锚te M3 x 4.SLDPRT 204KB
    MC6 ecrou frein M3.SLDPRT 369KB
    MD1 vis M3 x 32.SLDPRT 283KB
    MD2 vis 茅paul茅e M5.SLDPRT 312.5KB
    MD3 tige filet茅e 4 x 20.SLDPRT 112.5KB
    MD4 茅crou de roue.SLDPRT 322KB
    MD5 ecrou M3.SLDPRT 278KB
    MD6 茅crou 脿 embase M3.SLDPRT 258.5KB
    MD7 moyeu de roue.SLDPRT 162.5KB
    ME1 rondelle 10 x 6.SLDPRT 85.5KB
    ME2 rondelle 8 x 4.SLDPRT 90KB
    ME3 rondelle 7 x 3.SLDPRT 109KB
    ME5 rondelle frein M3.SLDPRT 187KB
    ME6 Circlips.SLDPRT 184.5KB
    MF1 connecteur 脿 rotule 6 x 11.5.SLDPRT 249.5KB
    MF2 connecteur 脿 rotule 6 x 6.5.SLDPRT 201.5KB
    MF3 茅crou 脿 rotule 6.SLDPRT 248.5KB
    MF4 connecteur 脿 rotule 5 x 5.SLDPRT 267KB
    MF5vis de montage.SLDPRT 238.5KB
    MF6 axe articulation F6.SLDPRT 181.5KB
    MF7 entretoise.SLDPRT 108KB
    MG1 tube.SLDPRT 110.5KB
    MG4 vis M3 x 50.SLDPRT 244KB
    ML4 biellette.SLDPRT 93KB
    cage.SLDPRT 521KB
    chapeau.SLDPRT 367KB
    Moteur.SLDASM 292.5KB
    rotor.SLDPRT 204.5KB
    Moteur-boite.SLDASM 1.93MB
    MR1 roulement 11 x 6.SLDPRT 103.5KB
    MR11 ressort de sauve servo bis.SLDPRT 103KB
    MR11 ressort de sauve servo.SLDPRT 101.5KB
    MR12 ressort de sauve servo.SLDPRT 121KB
    MR2 roulement 11 x 5.SLDPRT 108KB
    MR23 pignon moteur.SLDPRT 414KB
    MR3 palier 8 x 5.SLDPRT 129.5KB
    MR4 roulement 12 x 6.SLDPRT 101.5KB
    MR5 palier 11 x 5.SLDPRT 98KB
    MR6 palier 8 x 5.SLDPRT 105.5KB
    MR8 axe pignonnerie.SLDPRT 177.5KB
    MS1 goupille.sldprt 112.5KB
    MS10 tige filet茅e 3 x 72.SLDPRT 174KB
    MS11 tige filet茅e 3 x 67.SLDPRT 127KB
    MS2 entretoise carter.SLDPRT 112.5KB
    MS5 axe.SLDPRT 121KB
    MS6 axe.SLDPRT 146.5KB
    MS7 axe.SLDPRT 114.5KB
    MS9 tige filet茅e 3 x 74.SLDPRT 115.5KB
    MT2 goupille.sldprt 119.5KB
    bumper1.SLDPRT 225KB
    bumper2.SLDPRT 131KB
    bumper3.SLDPRT 116KB
    G3 support avant.SLDPRT 481.5KB
    G4 support arri猫re.SLDPRT 469KB
    G6 bumper.SLDASM 194KB
    MS8 axe.SLDPRT 110.5KB
    Pare-chocs arri猫re.SLDASM 287KB
    Pare-chocs avant.SLDASM 283KB
    Plaquette de carter.SLDPRT 256.5KB
    B1 pont sup茅rieur.SLDPRT 2.79MB
    B2 pont inf茅rieur.SLDPRT 2.1MB
    B4 couvercle pont.SLDPRT 1.48MB
    Biellette de train.SLDASM 240KB
    D1 fus茅e droite.SLDPRT 741KB
    D2 fus茅e gauche.SLDPRT 700KB
    Diff茅rentiel.SLDASM 330.5KB
    E4 protection essieu.SLDPRT 634KB
    Fus茅e droite D1.SLDASM 437KB
    Fus茅e gauche D2.SLDASM 468.5KB
    MG2 arbre de pignon conique long.SLDPRT 184.5KB
    ML6 cardan court.SLDPRT 186.5KB
    ML7 cardan long.SLDPRT 191KB
    MR10 arbre de pignon conique court.SLDPRT 165.5KB
    MR14 grand pignon conique.SLDPRT 635KB
    MR15 support de satellite.SLDPRT 179.5KB
    MR16 pignon 16T.SLDPRT 550.5KB
    MR19 couronne 28T.SLDPRT 728.5KB
    MR20 couvercle de diff茅rentiel.SLDPRT 323KB
    MS3 axe de roue.SLDPRT 214KB
    Pont.SLDASM 2.43MB
    Q1 base sauve servo.SLDPRT 188KB
    Q4 couvercle de sauve servo.SLDPRT 143KB
    R24 entretoise moteur.SLDPRT 129KB
    jante 2.2.SLDPRT 1.03MB
    jante.SLDPRT 1.05MB
    pneu 2.2.SLDPRT 4.47MB
    pneu.SLDPRT 3.78MB
    Roue 2.2.SLDASM 845KB
    Roue D.SLDASM 2.31MB
    Roue G.SLDASM 2.52MB
    Sauve servo.SLDASM 351.5KB
    Servo + sauve servo.SLDASM 688.5KB
    Tirant inf茅rieur.SLDASM 270KB
    Tirant supp茅rieur.SLDASM 225KB
    vis M1.6 x 8 servo.SLDPRT 282.5KB
    vis M2.5 x 12 de servo.SLDPRT 412KB
    超完整的汽车模型.SLDASM 9.53MB
    超完整的汽车模型.STEP 33.74MB
    超完整的汽车模型.x_t 13.29MB
    展开简介...

    申明:内容来自用户上传,著作权归原作者所有,如涉及侵权问题,请与我们联系,我们将及时处理!

    汽车

     

    分享至:

    评论及评价 如果您已下载,请选择星级评价并提交评论
    总体评价
    • 1星
    • 2星
    • 3星
    • 4星
    • 5星
    请您评价后再确认提交!