双头带锯机

下载源文件 充值积分
  • ID文件名称文件格式文件大小操作
    正在加载...请等待或重新刷新本页面!

    软件版本:solidworks2014(可编辑,不包含参数)

    文件大小:12.68M(格式:rar)

    以环状无端的带锯条为锯具,绕在两个锯轮上作单向连续的直线运动来锯切木材的锯机。主要由床身,锯轮,上锯轮升降和仰俯装置,带锯条张紧装置,锯条导向装置,工作台,导向板等组成。床身由铸铁或钢板焊接制成。

    包含以下文件:
    1.jpg 98.6KB
    13mmX700mm V-BELT.sldprt 122.5KB
    153006_QS_3_8_8.sldprt 142.5KB
    163412_DNC_63_500____ZR_.sldprt 240KB
    186121_QSL_G3_8_8.sldprt 142.5KB
    2.jpg 88.83KB
    3.jpg 26.05KB
    4.jpg 112.18KB
    5.jpg 74.09KB
    6006_2RS1_PART1.sldprt 133.5KB
    6006_2RS1_PART2.sldprt 131.5KB
    6006_2RS1_PART3.sldprt 119.5KB
    6006_2RS1_PART4.sldprt 119.5KB
    6006_2RS1_PART5.sldprt 118KB
    604_2Z_PART1.sldprt 132KB
    604_2Z_PART2.sldprt 130KB
    604_2Z_PART3.sldprt 119.5KB
    604_2Z_PART4.sldprt 119.5KB
    604_2Z_PART5.sldprt 118KB
    6206ZZ_Ball.sldprt 118KB
    6206ZZ_Inner_ring.sldprt 128KB
    6206ZZ_Outer_ring.sldprt 127KB
    6206ZZ_Shield_1.sldprt 118.5KB
    6206ZZ_Shield_2.sldprt 118.5KB
    6901ZZst.sldprt 118KB
    6901ZZ_Ball.sldprt 118KB
    6901ZZ_Inner_Ring.sldprt 127KB
    6901ZZ_Outer_Ring.sldprt 127KB
    CAP_ALL_ CAP10X45.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP12X30.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP12X35.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP12X45.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP4X10.sldprt 124.5KB
    CAP_ALL_ CAP4X20.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP6X16.sldprt 124.5KB
    CAP_ALL_ CAP6X20.sldprt 124.5KB
    CAP_ALL_ CAP6X30.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP8X20.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP8X30.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP8X35.sldprt 125KB
    CAP_ALL_ CAP8X40.sldprt 125KB
    DNC_63_500____KS_.sldprt 121KB
    DOWEL 12X60.sldprt 118.5KB
    FLWC_FLWC10.sldprt 118.5KB
    GB_1_4_28UNFGNUCT.sldprt 124KB
    HE202.sldprt 160.5KB
    Hex Socket Countersunk Screw_Hex Socket Contersunk Screws M10 x 35.sldprt 125.5KB
    Hex Socket Countersunk Screw_Hex Socket Contersunk Screws M4 x 8.sldprt 127KB
    Hex Socket Countersunk Screw_Hex Socket Contersunk Screws M6 x 16.sldprt 127KB
    Hex Socket Countersunk Screw_Hex Socket Contersunk Screws M6 x 20.sldprt 127KB
    M6X20 SHOULDER BOLT.sldprt 131.5KB
    MACHINE WASHERS_930530A - M12 25-13-5.sldprt 118.5KB
    MAEDLER 0 TAPER 1 GROOVE 13 PROFILE.sldprt 120KB
    NUT-ALL_NUTM10.sldprt 126KB
    NUT-ALL_NUTM8.sldprt 126.5KB
    pin_iso_8752_5_x_35.sldprt 121KB
    截图20190306182300.jpg 58.35KB
    RT40 RATIO 49-1 SIZE 63 SHAFT 19x40 LH 0,37kW X3 TERMINAL POSITION.sldprt 1.17MB
    RT40 RATIO 49-1 SIZE 63 SHAFT 19x40 RH 0,37kW X3 TERMINAL POSITION.sldprt 1.17MB
    SAW BLADE.sldprt 121KB
    SGRS-0101A.sldprt 137KB
    SGRS-0101B.sldprt 122.5KB
    SGRS-0101C.sldprt 119.5KB
    SGRS-0101D.sldprt 131KB
    SGRS-0101E.sldprt 121KB
    SGRS-0101F.sldprt 123.5KB
    SGRS-0101G.sldprt 119KB
    SGRS-0102A.sldprt 151.5KB
    SGRS-0102B.sldprt 122.5KB
    SGRS-0102C.sldprt 124.5KB
    SGRS-0102D.sldprt 121KB
    SGRS-0102E.sldprt 121.5KB
    SGRS-0102F.sldprt 122.5KB
    SGRS-0102G.sldprt 122KB
    SGRS-0103.sldprt 125.5KB
    SGRS-0104.sldprt 125.5KB
    SGRS-0105.sldprt 146.5KB
    SGRS-0106.sldprt 146KB
    SGRS-0107.sldprt 120KB
    SGRS-0108.sldprt 118.5KB
    SGRS-0109.sldprt 121.5KB
    SGRS-0110.sldprt 125.5KB
    SGRS-0111.sldprt 123KB
    SGRS-0112.sldprt 132.5KB
    SGRS-0113.sldprt 122.5KB
    SGRS-0114.sldprt 130.5KB
    SGRS-0115-1.sldprt 127KB
    SGRS-0115.sldprt 127.5KB
    SGRS-0116-1.sldprt 123KB
    SGRS-0116.sldprt 123KB
    SGRS-0117.sldprt 121.5KB
    SGRS-0118.sldprt 118.5KB
    SGRS-0119-1.sldprt 120KB
    SGRS-0119.sldprt 120KB
    SGRS-0201A.sldprt 135.5KB
    SGRS-0201B.sldprt 122.5KB
    SGRS-0201D.sldprt 129.5KB
    SGRS-0301.sldprt 138.5KB
    SGRS-0302.sldprt 122.5KB
    SGRS-0303.sldprt 140KB
    SGRS-0401.sldprt 138.5KB
    SGRS-0601.sldprt 130KB
    SGRS-0602A.sldprt 122KB
    SGRS-0602B.sldprt 119.5KB
    SGRS-0602C.sldprt 119.5KB
    SGRS-0603.sldprt 134KB
    SGRS-0604.sldprt 118KB
    SGRS-0605.sldprt 122.5KB
    SGRS-0606.sldprt 121.5KB
    SGRS-0607.sldprt 124KB
    SGRS-0608.sldprt 128KB
    SGRS-0701A.sldprt 130KB
    SGRS-0701B.sldprt 127.5KB
    SGRS-0701C.sldprt 122.5KB
    SGRS-0702.sldprt 127KB
    SGRS-0703.sldprt 122.5KB
    SGRS-0704.sldprt 124.5KB
    SGRS-0705.sldprt 120KB
    SGRS-0706_Hex Bolt FULL THRD M12 x 60.sldprt 127.5KB
    SGRS-0801A_MSH-40X40X2.sldprt 124KB
    SGRS-0801B_MSH-40X40X2.sldprt 124.5KB
    SGRS-0801C_MSH-40X40X2.sldprt 125KB
    SGRS-0801D_MSH-40X40X2.sldprt 124.5KB
    SGRS-0801E_MSH-40X40X2.sldprt 124KB
    SGRS-0801F_MSH-40X40X2.sldprt 124KB
    SGRS-0801G_MSH-40X40X2.sldprt 124KB
    SGRS-0801H.sldprt 124.5KB
    SGRS-0801I.sldprt 119KB
    SGRS-0901A.sldprt 121KB
    SGRS-0901B.sldprt 124KB
    SGRS-0901C.sldprt 120KB
    SPOKED HAND WHEEL 622 120 00.sldprt 134.5KB
    SPW (ALL)_SPW10.sldprt 119.5KB
    SPW (ALL)_SPW12.sldprt 119.5KB
    SPW (ALL)_SPW8.sldprt 119.5KB
    TAPER BUSH 1210-19.sldprt 121.5KB
    TAPER BUSH 1210-30.sldprt 121.5KB
    THREADED KNOB M6X15.sldprt 130KB
    UCT206D1UCT_Housing.sldprt 145.5KB
    双头带锯机.IGS 38.08MB
    双头带锯机.rpt 3.12KB
    双头带锯机.SLDASM 4.94MB
    展开简介...

    申明:内容来自用户上传,著作权归原作者所有,如涉及侵权问题,请与我们联系,我们将及时处理!

    带锯机

     

    双头

     

    分享至:

    评论及评价 如果您已下载,请选择星级评价并提交评论
    总体评价
    • 1星
    • 2星
    • 3星
    • 4星
    • 5星
    请您评价后再确认提交!